CONTATE A EQUIPE

FALE CONOSCO 3C BH - PROVISÓRIO (HOME OFFICE)

Prezados clientes e parceiros de negócios,

Diante do atual contexto de pandemia, COVID-19 (novo coronavírus) e ao nosso compromisso habitual com a segurança e saúde, informamos que o Time 3C de Belo Horizonte, a partir de segunda-feira, 23 de março de 2020, por tempo indeterminado, trabalha remotamente por Home Office.

Neste momento, a colaboração de cada um de nós, em diminuir a propagação do vírus, adotando o isolamento social é de extrema importância. Assim como, cumprir as medidas de higienização solicitadas pela Organização Mundial da Saúde.

Contudo, permanecemos prontos para atendê-los e oferecer nossos serviços, com nossa qualidade e atenção nos celulares corporativos, WhatsApp, e e-mails no horário de sempre: 09 as 18:00H, de segunda à sexta-feira.

Abaixo, você visualiza nossos contatos atuais.
Juntos e conscientes, agimos e recuperemos.

Contamos com você. Conte conosco.

Atenciosamente,
3C Corretora de Seguros

Alice | 31 98249-2287 – alice@seguros3c.com.br / Sistemas
Ana Carmen | 31 99949-5988 – ana@seguros3c.com.br / Marketing
Anne | 31 99542-1595 – anne@seguros3c.com.br / Varejo
Alexandre | 31 98623-7127 – alexandre@seguros3c.com.br / Diretoria
Arnaldo | 31 99974-9733 – arnaldo@seguros3c.com.br / Diretoria
Bianca | 31 98390-4320 – beneficios5@seguros3c.com.br / Benefícios
Bruno | 31 98696-4062 – beneficios@seguros3c.com.br / Benefícios
Carolina | 31 99204-8060 – comissoes2@seguros3c.com.br / Comissões
Daiana | 31 99717-3620 – odonto3@seguros3c.com.br / Saúde/Odonto
Daniel | 31 97533-1000 – sistemas@seguros3c.com.br / Sistemas
Dédalo | 31 99633-8421 – comissoes@seguos3c.com.br / Comissões
Diego | 31 98483-6481 – financeiro3c@seguros3c.com.br / Financeiro
Evaldo | 31 99651-1737 – evaldo@seguros3c.com.br / Diretoria
Felipe | 31 98346-7191 – varejo1@seguros3c.com.br / Varejo
Gabriel | 31 98343-8113 – sinistro2@seguros3c.com.br / Sinistro
Gabriela | 31 99337-7291 – parcelas@seguros3c.com.br / Parcelas
Jacinto | 31 99978-9037 – jacinto@seguros3c.com.br / Preposto
Joyce | 31 98434-2104 – joyce@seguros3c.com.br / Varejo
Julia | 31 98431-1394 – suportecorporativo@seguros3c.com.br / Corporativo
Késia | 31 99827-8897 – emissoes@seguros3c.com.br / Emissões
Kethlen | 31 99149-6602 – dpessoal@seguros3c.com.br / Adm/dpessoal
Laura | 31 99632-4711 – laura@seguros3c.com.br / Varejo
Leonardo | 31 99412-8960 – sistemas1@seguros3c.com.br / Sistemas
Lorrayne | 31 99509-9265 – lorrayne@seguros3c.com.br / Varejo
Luciano | 31 99140-0050 – luciano@aeguros3c.com.br / Sinistro
Lucídio | 31 99677-1443 – processos@a12seguros.com.br / Grupo A12
Maria Eduarda | 31 99363-0139 – 3c@seguros3c.com.br / Recepção
Marina | 31 98852-5864 – beneficios1@seguros3c.com.br / Vida
Matheus | 31 98564-2092 – financeiro2@seguros3c.com.br / Financeiro
Maurinéia | 31 97122-9189 – maurineia@seguros3c.com.br / Benefícios
Mayara | 31 99454-0119 – mayara@seguros3c.com.br / Corporativo
Nilson | 31 99430-5890 – varejo2@seguros3c.com.br / Varejo
Pamela | 31 98623-7130 – corporativo1@seguros3c.com.br / Corporativo
Pedro | 31 97505-0313 – pedro@seguros3c.com.br / Varejo
Pollyana | 31 97303-8427 – beneficios4@seguros3c.com.br / Benefícios
Roberta M. | 99314-9348 – admvellos@seguros3c.com.br / Preposto
Roberta S. | 99280-1119 – sinistro3c@seguros3c.com.br / Sinistro
Sheilla G. | 99724-3510 – sheilla@seguros3c.com.br / Varejo
Kethlen | 99149-6602 – dpessoal@seguros3c.com.br / Adm/DP
Tais | 99743-3417 – beneficios2@seguros3c.com.br / Saúde/Odonto
Tiago | 99884-4310 – tiago@seguros3c.com.br / Sistemas
Vanessa | 99568-7434/97122-4652 – re@seguros3c.com.br / Corporativo
Wellerson | 99185-8055 – wellerson@seguros3c.com.br / Diretoria

DEMAIS COLABORADORES

Jacinto Ribeiro | (31) 2519-8739 / 99978-9037 – jacinto@seguros3c.com.br
Roberta Marques | (31) 2519-8736 / 99314-9348 – admvellos@seguros3c.com.br
Cida Soares | (31) 99114-6283 / (31) 99114-6275 – cida@seguros3c.com.br
Diego Felício | (31) 98640-7736 – phdsaude@hotmail.com
Fabiano Paolinelli | (31) 99974-1581 – fpb1976@hotmail.com
Mauro Aschar | (31) 99953-9997 / (31) 99590-9700 – mauroj.seguro@gmail.com
Renato Damasceno | (31) 98471-9219 / (31) 98827-2500 – renato@seguros3c.com.br
Sheila Aguiar | (31) 99618-9986 – sheila.aguiar@seguros3c.com.br
Ronei Leite | (31) 97575-0397 / (27) 99768-0236 – ronei@seguros3c.com.br
Victor Lala | (31) 99632-4711 – victor@seguros3c.com.br

JOÃO MONLEVADE - (31) 3852-7005 | (31) 3852-2310

DIRETORIA
Nilvanio Braga | (31) 98437-7190 – nilvanio@seguros3c.com.br

COMERCIAL
Ângelo Silva | (31) 98436-2349 – angelo@seguros3c.com.br / Seguros Novos
Niliani Braga | (31) 99280-1115 – niliani@seguros3c.com.br / Renovações

ADMINISTRATIVO
Céia Braga | (31) 98623-7128- – ceia@seguros3c.com.br

ARAGUARI - (34) 3241- 0225

Jeane Ferreira | (34) 99250-0079 – araguari@seguros3c.com.br

UBERLÂNDIA - (34) 3083-0389

Sálua Amui | (34) 99199-5237 e (34) 99250-0016 – salua@seguros3c.com.br

ADMINISTRATIVO | (31) 99363-0139

Ana Carmen Ribeiro | (31) 2519-8707 – ana@seguros3c.com.br / Comunicação e MKT
Danúbia Paulino | (31) 2519-8718 / 97505-0288 – parcelas@seguros3c.com.br / Parcelas em atraso
Diego Souza | (31) 2519-8703 – financeiro3c@seguros3c.com.br / Financeiro
Kethlen Ribeiro | (31) 2519-8702 – adm3c@seguros3c.com.br / Administrativo
Roberta Santos | (31) 2519-8700 – 3c@seguros3c.com.br / Atendimento
Solange Melo | (31) 2519-8701 – dpessoal@seguros3c.com.br / Departamento Pessoal e RH
Tiago Goulart | (31) 2519-8704 – tiago@seguros3c.com.br / Gerente

QUIVER - (31) 9.7505-0187

Alice Oliveira |(31) 2519-8714 – alice@seguros3c.com.br / Sistema
Daniel Nogueira | (31) 2519-8713 – sistemas@seguros3c.com.br / Sistema
Dédalo Cardoso |(31) 2519-8717 – emissoes@seguros3c.com.br / Emissões
Késia Ferreira | (31) 2519-8716 – comissoes2@seguros3c.com.br / Comissões
Leonardo Souza | (31) 2519-8715 – comissoes@seguros3c.com.br / Comissões

VAREJO | Automóvel / Residencial / Condomínio Residencial / Consórcio / Financiamento

Amanda Penaforte | (31) 2519-8744 / 99677-1443 – varejo3@seguros3c.com.br
Anne Costa | (31) 2519-8724 / 99542-1595 – anne@seguros3c.com.br
Felipe Meireles | (31) 2519-8725 – varejo1@seguros3c.com.br
Joyce Dias | (31) 2519-8720/ 98434-2104 – joyce@seguros3c.com.b r
Klinger Pedrosa | (31) 2519-8722 – varejo2@seguros3c.com.br
Laura Trindade | (31) 2519-8723 – laura@seguros3c.com.br
Lorrayne Reysla | (31) 2519-8727 / 99509-9265 – lorrayne@seguros3c.com.br
Pedro Souza | (31) 2519-8728 / 99537-4634 – pedro@seguros3c.com.br
Sheilla Garcia | (31) 2519-8726 / 99724-35 10 – sheilla@seguros3c.com.br

CORPORATIVO

Jamine Portes | (31) 2519-8731 – suportecorporativo2@seguros3c.com.br
Júlia Queiroz | (31) 2519-8730 – suportecorporativo@seguros3c.com.br
Mayara Louzada | (31) 2519-8740 / (31) 99454-0119 – mayara@seguros3c.com.br / Conveniados
Pâmella Sousa | (31) 2519-8731 / 97122-4652 – corporativo1@seguros3c.com.br / Financeiros, RC, D&O, Transporte, RN
Vanessa Nascimento | (31) 2519-8729 / 99568-7434– re@seguros3c.com.br / Empresarial, Frota de veículos, RD

SINISTRO

Agata Silva | (31) 2519-8735 / (31) 99280-1119 – sinistro3c@seguros3c.com.br
Luciano Castro | (31) 2519-8732 / (31) 99140-0050 – luciano@seguros3c.com.br
Fábio Ramos | (31) 4101-2063 / (31) 99327-0354 – sinistro@seguros3c.com.br
Frederico Ozanan | (31) 4101-2063/ (31) 98630-9195 – consultoria@sinistrolegal.com.br

DIRETORIA

Alexandre | (31) 98623-7127 – alexandre@seguros3c.com.br
Arnaldo| (31) 99974-9733 – arnaldo@seguros3c.com.br
Evaldo | (31) 99651-1737 – evaldo@seguros3c.com.br
Wellerson | (31) 99165-8055 – wellerson@seguros3c.com.br

BENEFÍCIOS | Vida / Assistência Médica / Assistência Odontológica / Previdência Privada

Bruno Ferreira | (31) 2519-8711 / 98390-4320 – odonto4@seguros3c.com.br / Suporte odonto
Daiana Pacheco | (31) 2519-8709/ 99717-3620 – odonto3@seguros3c.com.br / Odonto PJ
Edna Neves | (31) 98456-8560 – odonto1@seguros3c.com.br / Odonto PME
Helizabett Cócolo | (31) 97165-0090 – comercial@seguros3c.com.br / Premium Saúde e odonto
Isabelle Karolyna | (31) 2519-8708 / 99743-3417 – beneficios@seguros3c.com.br / Saúde
Luana Orlandi | (31) 2519-8710 / 97122-9189 – luana@seguros3c.com.br / Coordenadora
Marina Reis | (31) 2519-8705 / 99743-3417 – beneficios1@seguros3c.com.br / Vida
Pollyanna Nascimento | (31) 2519-8712 – beneficios4@seguros3c.com.br / Suporte
Thais Santos | (31) 2519-8706 /99743-3417 – beneficios2@seguros3c.com.br / Saúde

DEMAIS COLABORADORES

Jacinto Ribeiro | (31) 2519-8739 / 99978-9037 – jacinto@seguros3c.com.br
Roberta Marques | (31) 2519-8736 / 99314-9348 – admvellos@seguros3c.com.br
Cida Soares | (31) 99114-6283 / (31) 99114-6275 – cida@seguros3c.com.br
Diego Felício | (31) 98640-7736 – phdsaude@hotmail.com
Fabiano Paolinelli | (31) 99974-1581 – fpb1976@hotmail.com
Mauro Aschar | (31) 99953-9997 / (31) 99590-9700 – mauroj.seguro@gmail.com
Renato Damasceno | (31) 98471-9219 / (31) 98827-2500 – renato@seguros3c.com.br
Sheila Aguiar | (31) 99618-9986 – sheila.aguiar@seguros3c.com.br
Ronei Leite | (31) 97575-0397 / (27) 99768-0236 – ronei@seguros3c.com.br
Victor Lala | (31) 99632-4711 – victor@seguros3c.com.br

JOÃO MONLEVADE - (31) 3852-7005 | (31) 3852-2310

DIRETORIA
Nilvanio Braga | (31) 98437-7190 – nilvanio@seguros3c.com.br

COMERCIAL
Ângelo Silva | (31) 98436-2349 – angelo@seguros3c.com.br / Seguros Novos
Niliani Braga | (31) 99280-1115 – niliani@seguros3c.com.br / Renovações

ADMINISTRATIVO
Céia Braga | (31) 98623-7128- – ceia@seguros3c.com.br

ARAGUARI - (34) 3241- 0225

Jeane Ferreira | (34) 99250-0079 – araguari@seguros3c.com.br

UBERLÂNDIA - (34) 3083-0389

Sálua Amui | (34) 99199-5237 e (34) 99250-0016 – salua@seguros3c.com.br